Евгений Корешков: показали характер и в итоге победили

Главный тренер сборной "Востока" Евгений Корешков, комментируя победу по буллитам в матче Кубка Вызова, сразу вспомнил недавний молодежный чемпионат мира:

- После молодежного чемпионата мира мне уже ничего не страшно. Тогда мы отыгрались с 0:3, так что сегодня легче было (смеется)! На самом деле, ребята проявили характер, не сбились на индивидуальные действия, а продолжали играть командой. Рад, что в такой праздник показали захватывающую игру. Как говорится, классика жанра.

- В чем была причина того, что проигрывали 0:2?

- В том-то и дело, что мы показывали хорошую игру, но неуверенность, спешка в завершающей стадии не давали добиться желаемого результата. Но хорошо, что ребята стали играть лучше, показали характер и в итоге победили.

- Хотя вы и магнитогорец, можно сказать, что играли при домашних трибунах.

- Точно подмечено. Я знаю Уфу очень хорошо. При таких болельщиках играть очень приятно. Трибуны нас действительно гнали вперед, скандировали "Восток!", "Восток!". Спасибо им за поддержку.

- Что сказали парням в раздевалке после второго периода?

- Мы пропустили гол "в раздевалку", не очень приятно было. Но ребятам доказали, что они умеют хорошо играть и не зря считаются лучшими в своих клубах. Попросили немного всех успокоиться. А дальше, как я уже говорил, они заиграли в свой хоккей и вырвали победу.




/newssport/newshockey/newskhl/25756-.html
rss
Карта