НХЛ: главный тренер "Коламбуса" Хичкок отправлен в отставку

Главный тренер "Коламбуса" Кен Хичкок отправлен в отставку, сообщает официальный сайт НХЛ. Новым наставником команды стал бывший ассистент Хичкока Клод Ноэль.

В нынешнем сезоне "Коламбус" провел 58 матчей, набрав в них 53 очка, занимая 14 место в Западной Конференции и отставая от зоны плей-офф на 11 баллов.

"Мы не считаем, что сезон уже проигран, - отметил генеральный менеджер "Синих Пиджаков" Скотт Хаусон. - Мы будем сражаться во всех оставшихся матчах, и посмотрим, что получится на финише".

Хичкок был назначен главным тренером "Коламбуса" по ходу сезона 2006/2007. Всего под его руководством команда одержала 125 побед в 284 матчах. В прошлом сезоне он впервые в истории вывел "Блю Джэкетс" в плей-офф, где команда в первом раунде уступила "Детройту" (0:4).

Кроме того, Хичкок приводил "Даллас" к победе в Кубке Стэнли в 1999-м году, а в 2008-м вместе со сборной Канады завоевал серебряные медали на Чемпионате мира в Квебеке. На предстоящих олимпийских играх в Ванкувере он будет помощником главного тренера "Кленовых Листьев" Майка Бэбкока.

Первый матч под руководством нового наставника "Коламбус" проведет сегодня ночью, когда примет на своем льду "Даллас".

"Команде нужны были изменения. Но я не собираюсь кардинально перестраивать нашу игру", - заметил Ноэль.

Добавим, что это уже третья отставка в НХЛ по ходу нынешнего сезона - ранее со своих постов были уволены наставник "Филадельфии" Джон Стивенс (замещен Питером Лавиолеттом) и главный тренер "Сент-Луиса" Энди Мюррей, место которого занял Дэвис Пэйн.




/newssport/newshockey/newskhl/2590-.html
rss
Карта