Сергей Гимаев: Быков смотрит на журналистов как на идиотов

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев подвёл итоги выступления сборной России на Шведских хоккейных играх и высказал своё мнение об отношении наставника сборной Вячеслава Быкова к журналистам.

 - Вы на пресс-конференции часто ходите, вы же видите, что Быков смотрит на журналистов как на идиотов. Чуть какая критика или ему вопрос не нравится, следует взгляд: "Ты вообще в хоккее разбираешься?". Ему уже и вопросы-то боятся задавать. Какие он хочет услышать вопросы, когда команда проигрывает 2:6, а он говорит, что установка на игру была правильной.

Ситуация с Курьяновым просто ужасная, но здесь Быкова можно понять. Он приходит на тренировку, одного игрока нет. Тут же следует пресс-конференция, на которой он жёстко реагирует. Но сейчас у Быкова очень непростая ситуация. "Авангард" и "Салават" борются за первое место во всей "регулярке". Представляете, что будут говорить в адрес Быкова болельщики Омска, если КХЛ дисквалифицирует их ведущего центрфорварда, а Уфа обойдёт их в турнирной таблице? Как тренер сборной он возмущён, а как тренер "Салавата".




/newssport/newshockey/newskhl/26056-.html
rss
Карта