Алексей Кудашов: нет какого-то одного принципиального соперника

Капитан московского "Динамо", нападающий Алексей Кудашов сказал, что для московского "Динамо" принципиальных соперников в плей-офф нет:

- Из-за травмы вы пропустили целый месяц. Как чувствуете себя сейчас?

- Прошедшая игра с "Кузней" была третьей, в которой я принял участие после травмы. Мы, кстати, очень серьезно настроились на встречу с этим соперником, потому что для него этот матч стал последним. Разные ситуации бывают - иногда команда вообще не играет, иной раз очень хорошо, тем самым пытаясь хлопнуть дверью. В первом периоде у "Кузни" возникали хорошие моменты. Если бы они забили первыми, все могло бы сложиться иначе. Но после 4:0 уже все стало ясно. Потом мы оформили еще четыре гола. Наверное, динамовцам эта победа была нужнее. И, пожалуй, она стала одной из самых наших крупных в нынешнем сезоне. В общем, сыграли достойно. В том числе и я. Забросил шайбу, отдал передачу.

- Выходит, нужные кондиции набрали?

- Я же был в обойме, нельзя сказать, что находился вне хоккея. Только на игры не выходил. Мало того, что присутствовал на всех матчах "Динамо", еще тренировался больше, чем когда играл. Нужно же было восстанавливать ногу.

- Уже практически все травмированные хоккеисты "Динамо" вернулись в строй?

- Практически, да. Что же касается Мирослава Шатана, то в ближайших матчах он точно не сыграет. Присоединится к команде лишь в плей-офф. Безусловно, когда у нас была черная полоса, отсутствие из-за травм нужных хоккеистов сказывалось на игре в целом, на результатах. Изменился и рисунок игры, и качество. Сейчас мы нашли причины наших неудач и потихоньку их устраняем. И нельзя сказать, что полностью вылезли из той самой ямы. В общем, стараемся работать над ошибками.

- Динамовцы Москвы на протяжении долгого времени были лидерами Западной конференции. Сейчас же впереди вас "Локомотив" и дышит в спину СКА. Не обидно, что первое место "отдали"? Важно, на каком месте закончите чемпионат?

- Если кто-то скажет, что не придает этому никакого значения, я не поверю. Каждый хочет подняться как можно выше. Хотя, конечно, понятно, что плей-офф это самый ответственный отрезок чемпионата. Если команда и займет первая место, а потом вылетит в первом раунде, никто уже и не вспомнит, как она играла в течение сезона. Основная битва еще впереди. И, безусловно, в дальнейшем может сказаться преимущество своего поля. Хочется больше игр провести дома. Это очень важно.

- Если ли соперник, на которого вы бы хотели попасть в плей-офф?

- Нет. Не подгадываем. Лично я даже никогда об этом не задумывался. Без разницы, вторая это команда или восьмая. Ведь все приблизительно равны. Были разные игры. Мы, как и все, и проигрывали, и выигрывали. И нет какого-то одного принципиального соперника, на которого мы бы "точили зуб" или который постоянно бы нас "делал". Разве что от Уфы терпели поражение дважды. Если покопаться, может, от кого-нибудь еще...




/newssport/newshockey/newskhl/26222-.html
rss
Карта