Владимир Голубович: в коллективе должен быть игрок-лидер

Главный тренер "Торпедо" Владимир Голубович после поражения в матче с "Авангардом" (1:3) назвал несколько причин, почему команде не удалось завершить сезон в зоне плей-офф:

- Не буду винить Фомичева в пропущенных шайбах, после продолжительного перерыва он сыграл неплохо. Что касается матча, то мы наткнулись на грамотную оборону "Авангарда". Соперник не пустил нас в те зоны, откуда забиваются голы, поэтому нам не хватало остроты в атаке. К тому же, мы уступили противнику в силовой игре. Именно по этой причине никак не можем выиграть в последних матчах.

- Не кажется, что существует проблема в психологии, потому что до первой пропущенной шайбы "Торпедо" играло очень неплохо?

- Действительно. В коллективе должен быть игрок-лидер. Если у "Авангарда" нашлись мастеровитые ребята, которые повели команду вперед, то у нас такого человека не оказалось. К сожалению, подобные проблемы появлялись на протяжении всего сезона.

- Вы в свое время работали в "Авангарде". Насколько нынешняя команда отличается от той?

- Естественно, разница существует, ведь с тех пор прошло десять лет. Хоккеисты стали других габаритов, команда теперь выглядит мощнее. Если в то время было звено лидеров: Сушинский - Затонский - Якубов, а позже - и Прокофьев, то и сейчас есть подобные игроки. Зато в нынешнем "Авангарде" появилось очень хорошее второе звено Курьянова.

- В чем причина отсутствия должной мотивации у хоккеистов "Торпедо" в очередном матче кряду?

- Менталитет игроков и их уровень

- Североамериканцы оправдывают функции лидеров команды?

- Думаю, что они оправдывали это весь сезон. Хотя у них были огрехи в обороне. Но нужно понимать, что они тоже устали к концу сезона, ведь им приходится играть против лидеров команд-соперниц.

- Почему поставили в ворота Александра Фомичева?

- За две игры Брюклер пропустил одиннадцать шайб, это о чем-то говорит... Но мне не хочется как-то критиковать игроков, у меня нет такого права. Будем разбираться, когда начнем анализировать итоги сезона.




/newssport/newshockey/newskhl/26295-.html
rss
Карта