Сараев: КХЛ хотела, чтобы "Лада" доиграла чемпионат

Дисциплинарный комитет КХЛ не разрешил хоккеистам "Лады" расторгать контракты с клубом. Начальник дисциплинарно-арбитражного департамента КХЛ Владимир Сараев прокомментировал решение лиги отказать хоккеистам "Лады" в расторжении их контрактов с клубом:

- Такой вердикт мы вынесли с учетом нового обстоятельства – заявления департамента по проведению соревнований КХЛ. В нем требование отказать в удовлетворении иска хоккеистов из-за того, что в противном случае будут нарушены финансовые права и интересы лиги, которая в этом сезоне не раз выплачивала зарплату тольяттинцам. Иными словами, КХЛ хотела, чтобы "Лада" доиграла чемпионат до конца. Поэтому дисциплинарный комитет принял решение удовлетворить иск игроков частично – они освободятся от обязательств перед клубом, если с ними не рассчитаются по всем долгам до 30 апреля.

Вердикт обусловлен еще и надеждой на то, что компания "Ростехнологии" выполнит взятые на себя обязательства и обеспечит финансирование клуба. Пока же команда сохранена и должна доиграть чемпионат.




/newssport/newshockey/newskhl/2641-.html
rss
Карта