Николай Пронин: хочу извиниться перед нашими преданными болельщиками

Капитан ЦСКА Николай Пронин после поражения от "Салавата Юлаева" (1:5) принес болельщикам извинения за провальный сезон:

- Итоги сезона, конечно, печальные: команда не попала в плей-офф. Для нашего клуба это трагедия, ведь перед нами стояли совершенно иные задачи. И мы могли их решать, учитывая наш состав. Конечно, все расстроены и чувствуем себя виноватыми. Я как капитан от своего имени и имени всей команды хочу извиниться перед нашими преданными болельщиками за то, что мы не попали в плей-офф, и выразить им благодарность за поддержку и любовь. Сегодняшний матч, казалось бы, ничего не решал, но были практически полные трибуны. Это очень приятно. Сейчас сложно делать какие-то выводы. Через некоторое время мы проанализируем, почему получился такой сезон.

- У вас заканчивается контракт.

- Да. Что дальше - пока без понятия. Не могу ответить на этот вопрос, потому что еще сам толком не думал. Сейчас будет достаточно времени, чтобы решить, что дальше. Будем разговаривать с тренером, руководством.

- Неужели руководство не проявило до сих пор никакой заинтересованности в продлении контракта?

- Пока никаких разговоров не было. Я был бы рад остаться в родном городе и любимом клубе. Посмотрим, все решения впереди.

- В плей-офф будете переживать за "Атлант"?

- В первую очередь буду ждать хорошего хоккея. Хотя в "Атланте" у меня осталось много друзей, поэтому буду, наверное, симпатизировать этой команде.

- Для вас год, по сути, прошел впустую. Потерянный сезон?

- Можно и так сказать. И для меня, и для команды. Что касается меня, то была серьезная травма, которая помешала как следует отыграть. Но, вообще, оправдываться не хочу.

- Какие ближайшие планы?

- Сейчас нас распускают на неделю. Собираемся в следующий понедельник, будем тренироваться до конца апреля. Вот и все. Зачем тренироваться? Это вопрос к руководству и тренерам. Игроки, имеющие 100-процентные контракты, обязаны тренироваться до 30 апреля.

- А у вас 100-процентный контакт?

- Нет, 70 на 30, новый договор.




/newssport/newshockey/newskhl/26466-.html
rss
Карта