Валерий Шанцев: надо создавать серьезную скаутскую службу

Губернатор нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге оценил выступление "Торпедо":

- Конечно, сезон был неудачный, потому что команда не решила главную задачу: попасть в плей-офф. Матчи на вылет - это всегда соревнование на более высоком уровне с участием сильнейших. Наша команда, к сожалению, в эту категорию не попала.

На мой взгляд, причина прежде всего в том, что исполнители не были объединены в одну команду, не было устойчивого командного духа, стремления к победе в каждом матче. Хотя на первом этапе вроде бы все шло гладко, может быть были пробелы в подготовительном периоде с точки зрения физической подготовленности, потому что некоторые игры, которые неплохо для нас начинались, в итоге были проиграны. Например, у "Ак Барса" у себя дома вели 3:0 и проиграли, в Казани выигрывали 4:0 и проиграли. Это говорит о том, что не хватило силы духа, воли к победе, физической подготовки – наверное, это были упущения тренерского штаба. Видимо, это понимают и сами тренеры: Владимир Голубович и его помощники уже написали заявление об уходе по собственному желанию.

Сейчас команда в отпуске до 28 февраля. Будем очень серьезно заниматься селекцией. Первым делом надо взять профессионального генерального менеджера. У нас был генеральный директор, но он больше занимался созданием материальной базы, обеспечением условий для команды. Спортивный директор занимался селекцией, но в тоже время ей все занимались, а когда занимаются все - значит никто. Поэтому сейчас будем искать профессионального генерального менеджера, который имел бы опыт, хорошие связи со всеми агентствами не только у нас в стране, но и за рубежом, надо создавать серьезную скаутскую службу. Если хотим добиваться каких-то результатов, то все должно делаться профессионально.

Меня спрашивают, когда "Торпедо" будет реально бороться за Кубок Гагарина? Мы каждый год этого хотим, каждый год начинаем с этого. В этом сезоне мы шли на первых местах Западной конференции практически весь сентябрь и половину октября, а потом свалились неизвестно куда, - написал губернатор в своем блоге.




/newssport/newshockey/newskhl/26955-.html
rss
Карта