Андрей Тарасенко: нас опять не хватает на третий период

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко после третьего подряд поражения (2:6) в серии с "Салаватом" отметил, что у его подопечных не хватило сил на третий период.

- Вторую игру подряд мы два периода сопротивляемся, достойно играем, ведем в счете. Но нас не хватает на третий период – сказывается усталость, а с этим и теряется концентрация на долю секунды, чего хватает сопернику. Когда приходит усталость, на первый план выходит мастерство, которого у нас пока в несколько раз меньше, чем у соперника. Поэтому такой результат.

Соперник тоже устает, там тоже играют люди. Но у игроков "Салавата Юлаева" мастерства больше, за счет чего они и побеждают. Посмотрите, сколько голевых моментов, в которых у нас не получается забить, а "Салават Юлаев" реализовывает такие моменты. Тем более, в плей-офф накал борьбы в разы больше, чем в регулярном чемпионате. Сколько сил и эмоций тратится… Понятно, что положительные эмоции быстрее помогают восстановиться, но, к сожалению, у нас этих эмоций нет. Ребята веры не теряют, сегодня перед матчем у них был сумасшедший настрой, со вчерашнего дня все только об этой игре и говорили.




/newssport/newshockey/newskhl/27016-.html
rss
Карта