НХЛ: Олли Йокинен перешел в "Рейнджерс"

"Калгари" и "Рейнджерс" совершили обмен, по которому в Нью-Йорк отправились форварды Олли Йокинен и Брэндон Праст, а в обратном направлении последовали нападающие Алеш Коталик и Кристофер Хиггинс, сообщает официальный сайт НХЛ.

Этот обмен мог произойти еще вчера, однако руководство "Флэймз" решило, что Йокинен будет нужен команде в матче с "Филадельфией" (0:3). В итоге с "Летчиками" финн сыграл 15 минут 8 секунд, нанес три броска по воротам и закончил встречу с показателем полезнонсти "минус 1".

"Это был длинный день, - отметил сам Йокинен после своего последнего матча в составе "Калгари". - О своем трейде я слышал еще в воскресенье и воспринял эту новость с удивлением. Но это бизнес, и теперь я игрок "Рейнджерс".

В нынешнем сезоне Йокинен провел 56 матчей, в которых набрал только 35 (11+24) очков, явно не оправдывая свой пятимиллионный контракт. Напомним, что в "Калгари" он пришел в прошлый дедлайн из "Финикса".

Праст сыграл 43 матча, в которых забросил одну шайбу и отдал четыре результативные передачи, набрав при этом 98 штрафных минут.

Коталик в составе "Рейнджерс" выходил на лед в 45 матчах, забросив в них 8 шайб и отдав 14 голевых передач при показателе полезности "минус 18".

Хиггинс провел 55 матчей, набрав 14 (6+8) очков.


/newssport/newshockey/newskhl/2708-.html
rss
Карта