Андрей Тарасенко: ставлю "Сибири" твёрдую "четвёрку"

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко после четвёртого матча с "Салаватом Юлаевым" в первом раунде Кубка Гагарина (0:5) подвёл итоги сезона для новосибирского клуба, завершившего свое выступление в плей-офф.

- По игре комментарии – все всё видели. Я бы хотел сказать по сезону. Во-первых, большое спасибо руководителям клуба, что доверили команду нашему тренерскому штабу. Это прекрасный коллектив, классная команда. Второе, – спасибо нашим ребятам, которые достойно провели сезон. Несмотря на то, что мы потерпели неудачу в первом раунде, это нисколько не умаляет заслуг ребят в этом сезоне. Мы проиграли команде, которая является одним из первых претенедентов на золото. Нужно признать, что мастерство "Салавата Юлаева" заметно выше, чем у нас. Но даже несмотря на это, ребята бились до конца в каждом матче сезона, когда проигрывали, пытались переломить, не удавалось где-то забивать, но силы и эмоции оставляли на льду. 

Неудачи и поражения двигают коллектив и каждого лично только вперёд, если все адекватно будут оценивать свою работу. Уверен, что ребята и мы, как тренеры, молодые, участвующие первый раз в плей-офф, получили неоценимый опыт и будем шагать вперед с командой, которая у нас будет на будущий сезон. Хотелось бы сезон завершить на более высокой ноте, но это хоккей, это жизнь. Такое случается даже с классными командами. Мы выполнили задачу-минимум – вернули городу плей-офф. Да, серия проиграна – это второй вопрос. Я ставлю твердую "четвёрку". Мы вышли в плей-офф заранее с хорошим качеством игры, с хорошей командой.




/newssport/newshockey/newskhl/27103-.html
rss
Карта