Дмитрий Квартальнов: наша задача - сохранить костяк и точечно усилиться

Главный тренер "Северстали" Дмитрий Квартальнов, который продолжит работу с командой в следующем сезоне, подвёл итоги выступления команды в этом году.

 - В серии с "Атлантом" не хватило, наверное, немножко опыта. Команде, может быть, да и тренерскому штабу. Я не скрываю, это для меня первый "тренерский" плей-офф. Мы столкнулись с организованным соперником. "Атлант" очень мало пропускает. Мы же чисто физически "подсели". В последних трех матчах серии забросили всего две шайбы. Маловато.

Вратарь наш отыграл очень здорово, но нужно было самим забивать. Пришлось варьировать пятёрки. Шипачев начинал в центре, потом в несвойственной ему манере играл левого форварда. Он более эффективен, конечно, или справа, или в центре, но мы пошли на это, потому что нам надо было сохранять два ударных звена. Были четверо ребят, которые играли "на уколах". Двое сейчас поехали на операцию. В регулярном чемпионате они бы точно не играли. Я не буду сейчас называть имена. Это настоящие бойцы. Которые выходили и играли с серьёзными травмами.

Опять же, судейство. Я уже показывал – нам пришла бумага из лиги. 12 нарушений пропущено. Из них 2 нарушения было, когда мы играли 5 на 4. Ситуация могла бы сложиться по-другому, если бы мы повели в серии 3:0. Выиграй мы первую игру, было бы намного легче. Потом началась эта информационная война, а мы вели себя скромно. Я думаю, нам также нужно было разворачиваться. На будущее: этим стоит воспользоваться. Это нагнетание, для того, чтобы нас вывести из равновесия, вывести из себя. Больше ничего. Мы, конечно, всю эту грязь старались не слушать. Играли изо всех сил. И, думаю, сделали всё, что могли. Конечно, к следующему сезону нужно сохранить костяк команды. И точечно усилиться. Я просто уверен, команда пойдёт вперёд, если мы сделаем эти две вещи.




/newssport/newshockey/newskhl/27493-.html
rss
Карта