Йозеф Вашичек: за счет терпения мы и выиграли

Нападающий ярославского "Локомотива" Йозеф Вашичек после победы над минским "Динамо" в седьмом матче серии 1/4 финала плей-офф Западной конференции (6:1) сказал, что железнодорожники выиграли за счет проявленного терпения:

- Такие игры обычно отнимают много моральных сил и очень важны с точки зрения психологии. Кто морально сильнее, тот и получит преимущество. Нам удалось выдержать это эмоциональное напряжение. За счет терпения мы и выиграли. Ну, и, конечно, сбалансировано выглядели на льду: надежно в обороне, хорошо в атаке, много держали шайбу.

- Как в целом сложилась для железнодорожников серия с "Динамо"?

- Тяжело, но лично я этого ожидал. Минчане - хорошая команда, там есть много сильных игроков и два отличных вратаря. Нам было непросто сломить сопротивление "Динамо", мы долго не могли найти в плей-офф ту игру, которую показывали в последние месяцы "регулярки". И очень хорошо, что все хорошо закончилось.

- Что думаете о рижском "Динамо" - вашем следующем сопернике?

- Это очень быстрая команда, игроки техничные, хорошо держат шайбу. Они обыграли московских динамовцев в первом раунде плей-офф, и это о многом говорит.




/newssport/newshockey/newskhl/27531-.html
rss
Карта