Владимир Плющев: "Магнитке" не совсем подходит стиль Хейккиля

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился своим мнением о предстоящей дуэли "Авангарда" и магнитогорского "Металлурга" в рамках четвертьфинала Кубка Гагарина.

 - Пара будет достаточно жёстко выяснять отношения. И те и другие ставят большие задачи. Посмотрим, какая из двух финских схем принесёт успех. Делать прогнозы здесь тяжело. "Магнитка" выглядела не очень убедительно, и Омск тоже не тот, как перед плей-офф, когда они 18 матчей (подряд) выиграли. Всё будет зависеть от тактики и игры вратарей. У "Авангарда" вратарская линия немножко посильнее

"Магнитка" всегда славилась хорошей атакующей, комбинационной игрой. Это игровая команда. А сейчас складывается впечатление, что команда в каких-то жёстких рамках и показывала не всё, что могла. Видимо, это финский стиль Кари Хейккиля, и поэтому лицо команды меняется. Не думаю, что это полностью соответствует и подходит магнитогорской команде. Игра "Магнитки" не настолько убедительна, чтобы ей восхищаться. Хотя результат достигнут. Меня немножко удивила их система в обороне. Вроде много в составе "Магнитки" опытных ребят, поигравших в плей-офф, а тут такие непонятные действия в обороне. Мне сложно судить, почему это, связано ли чисто с усталостью или чем-то другим. Сложно сказать, срабатывают ли схемы и наработки Хейккиля.




/newssport/newshockey/newskhl/27630-.html
rss
Карта