Максим Афиногенов: можем с "Атлантом" и семь матчей сыграть

Нападающий СКА Максим Афиногенов заявил, что серия со "Спартаком" была не такой простой для армейцев, как могло показаться, признался, что длинная пауза перед началом 1/4 финала Кубка Гагарина с "Атлантом" может сказаться отрицательным образом, и выразил мнение, что борьба с комндой Милоша Ржиги будет очень упорной.

 - Уфе и Казани тоже хватило четырех матчей в первом раунде плей-офф, но, на мой взгляд, они прошли первый раунд гораздо легче, нежели мы. У их соперников вообще не было шансов. Мы же во всех играх со "Спартаком" победили с разницей лишь в одну шайбу. Два раза вообще пришлось биться в овертайме.

Нам дали немного отдохнуть, и начались ежедневные тренировки. Сейчас посмотрим, помешала пауза или нет. Я все же думаю, что она скажется. Но, ничего страшного. Две, три смены и втянемся в игру. Лично я по хоккею соскучился очень сильно. Можно сказать, проголодался. Готов играть и играть.

С командой Милоша Ржиги биться очень сложно. Одно то, что в регулярном чемпионате мы с ними доводили дело до овертайма и до буллитов, говорит о многом. В общем, серия будет тяжелейшей. Можем с "Атлантом" и семь матчей сыграть. Хотя, конечно, у подмосковной команды слабые места тоже имеются. Мы посмотрели матчи с их участием, поняли, что к чему.

Сравнивать "Спартак" и "Атлант" я бы не стал. Все по-своему хороши. В составе соперника я знаком с Сергеем Мозякиным и Федором Федоровым. Классные хоккеисты. Мы вместе за сборную играем. Интересно будет сразиться друг против друга. Что же касается преимущества стадиона, считаю, что на своем льду начинать все равно лучше, кто бы что ни говорил. Лично я от этого получаю какую-то дополнительную энергию.




/newssport/newshockey/newskhl/27674-.html
rss
Карта