Карел Рахунек: наша игра будет только улучшаться

Защитник ярославского "Локомотива" Карел Рахунек после победы над рижским "Динамо" подчеркнул, что команда находятся на эмоциональном подъеме:

- Мы знали, что рижане здорово играют в защите. Во многом за счет надежной игры в обороне они сумели пройти московских одноклубников. Мы очень долго не могли им забить, хотя моментов было много. В первом периоде мы полностью контролировали ход матча, и во втором было заметно, что мы хотим, но никак не можем забросить шайбу. Хорошо, что все-таки сумели это сделать.

- Вы были на льду заметной фигурой - и в обороне, и в атаке. Забросили шайбу и ассистировали партнерам.

- Да, я чувствовал, что нахожусь в неплохой форме. Игра, что называется, пошла. Очень хотел помочь команде, по ситуации старался постоянно подключаться к атакам.

- Как чувствуют себя игроки "Локомотива" после тяжелой серии с минским "Динамо"?

- Серия, конечно, была непростой. Трудно складывалась, прилично вымотала. Но мы были очень рады, что в решающем матче выиграли, поэтому эмоциональный подъем помог нам быстрее восстановиться ко второму раунду. Главное, к нам вернулась уверенность, что мы будем хорошо играть. И мы действительно выглядели против рижан неплохо. Надеюсь, эта уверенность сохранится, а наша игра будет только улучшаться.

- Вы успеваете следить за другими парами команд, выступающими в плей-офф? Какие-то из них вызывают у вас особый интерес?

- Мне важны только результаты матчей нашей конференции, за Востоком я пока не слежу.




/newssport/newshockey/newskhl/27720-.html
rss
Карта