Дмитрий Орлов: КХЛ, конечно, сильнее АХЛ

Бывший защитник новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Орлов рассказал, как проходит его адаптация в фарм-клубе "Вашингтона", а также поведал о разнице в классе между АХЛ и КХЛ.

 - Впечатления от команды только наилучшие, всё нравится: и обстановка, и сами ребята. Если честно, я даже не ожидал такого отношения ребят, всё-таки я новый игрок в их команде и приехал к концу сезона. Мне приятно, что сложились неплохие отношения, всегда все подсказывают, если где-то я не понимаю, пытаются объяснить и показать, ведь проблемы с языком у меня есть! Здесь мне очень помогает Дима Кугрышев, если бы не он, мне было бы очень тяжело! Я очень благодарен ему за то, что он всегда может помочь и в бытовом плане, и на льду.

Где уровень хоккея выше? Я думаю, что Континентальная хоккейная лига всё же посильнее. Даже уверен в этом! Всё-таки там играют именитые игроки, которые поиграли в НХЛ, плюс русские звёзды! В КХЛ всегда есть на кого посмотреть и чему поучиться! В АХЛ, конечно же, тоже нелегко. Каждый игрок здесь мечтает об НХЛ, в командах большая конкуренция. В каждой игре здесь бьются с первой и до последней секунды, несмотря на счёт на табло. Очень много сил отнимает то, что на игры мы ездим на автобусе.




/newssport/newshockey/newskhl/27896-.html
rss
Карта