Борис Майоров: "Магнитки" надо ставить памятник Крикунову

Известный телекомментатор Борис Майоров поделился мнением о победителе в паре "Авангард" - "Магнитка":

- Должны ли "сталевары" поставить за это памятник Владимиру Крикунову и его "Нефтехимику", измотавшему "ястребов" в первом раунде плей-офф? 

Бесспорно, Крикунов приложил руку к нынешним неудачам "Авангарда". Выстраданная в семи матчах победа над нижнекамцами отняла у омичей массу физических сил и морально измотала. К серии с "Металлургом" сибиряки подошли изрядно потрепанными. 

Если оглянуться на регулярный чемпионат, все преимущества на стороне «ястребов». Омичи и "гладкий" турнир выиграли, и "Магнитку" дважды победили… И в начале-то кубковых поединков "Авангард" также выглядел абсолютным фаворитом. А потом все как-то успокаивалось, устаканивалось… И оказалось, что "Металлур"» своему сопернику ни в чем не уступает. Более того, уральцы, создавая минимум опасных моментов, извлекают из них максимум. И побеждают, наказывая омичей буквально за каждый промах. 

"Авангард" и территориально владеет преимуществом, и больше бросает, но в итоге уступает. Скажу честно: не ожидал, что серия в Омске так начнется! Зная об историческом противостоянии этих клубов в плей-офф, напрашивался прогноз 1-1. А теперь "ястребам" надо отвечать в Магнитогрске той же монетой - выигрывать дважды. Иначе спасти серию им будет крайне затруднительно.




/newssport/newshockey/newskhl/27939-.html
rss
Карта