Дмитрий Орлов: КХЛ силнее чем АХЛ

Экс-защитник новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Орлов поделился первыми впечатлениями от игры за новую команду в АХЛ.

- Дмитрий, вы сыграли уже семь матчей за "Херши" и даже успели отметиться заброшенной шайбой. Уже освоились в новой для себя стране, команде? Каковы первые впечатления от переезда?

- Впечатления от команды только самые наилучшие, все нравится: и обстановка, и сами ребята. Если честно, я даже не ожидал такого отношения ребят, все таки я новый игрок в их команде и приехал к концу сезона. Мне приятно, что сложились неплохие отношения, всегда все подсказывают, если где-то я не понимаю, пытаются объяснить и показать, ведь проблемы с языком у меня есть! Здесь мне очень помогает Дима Кугрышев, если бы не он, мне было бы очень тяжело! Я очень благодарен ему за то, что он всегда может помочь и в бытовом плане, и на льду.

- Насколько сильно различается стиль игры в КХЛ и в вашей новой лиге?

- Я думаю, что Континентальная хоккейная лига все же посильнее. Даже уверен в этом! Все таки там играют именитые игроки, которые поиграли в НХЛ, плюс русские звезды! В КХЛ всегда есть на кого посмотреть и чему поучиться! В АХЛ, конечно же, тоже нелегко. Каждый игрок здесь мечтает об НХЛ, в командах большая конкуренция. В каждой игре здесь бьются с первой и до последней секунды несмотря на счет на табло. Очень много сил отнимает то, что на игры мы ездим на автобусе. Да и расписание матчей здесь не очень легкое. Сейчас у нас, например, за 9 дней пройдет 7 игр! Это тяжело не только физически, но и в моральном плане. Но раз такое расписание, приходится играть, никто не жалуется, а на лед выходит и выкладывается полностью в каждой игре.

– Недавно "Вашингтон" объявил о подписании с вами контракта. Довольны? Руководители клуба говорили что-то относительно ваших перспектив в будущем сезоне?

– Да, конечно, я доволен подписанием контракта. Я мечтал об этом три года, и вот получилось только сейчас! Мой контракт с "Вашингтоном" будет действовать только со следующего сезона, так что на следующий год у меня задача – попасть в основной состав команды. Понимаю, что мне будет очень тяжело пробиться, надо быть очень хорошо готовым физически и быть уверенным в себе и показывать свои лучшие качества. Ну и, конечно же, нужно доверие тренера. Летом я буду готовиться к сезону в тренировочном лагере "Вашингтона" и тогда уже будет ясно, отправят ли меня в "Херши", или же оставят в команде. Но даже если поеду в "Херши", разочаровываться не собираюсь. Значит, буду еще больше работать. Ведь контракт я подписывал не просто так, у меня есть мечта и цель - играть в НХЛ.




/newssport/newshockey/newskhl/28080-.html
rss
Карта