Сергей Гимаев: как ни крути, состав сильнее у Уфы

Известный телекомментатор Сергей Гимаев после пятого матча "Ак Барс" - "Салават Юлаев" (0:1) оценил исход всей серии:

- В принципе, играли два равных соперника. Но все же, как ни крути, состав сильнее у Уфы. Просто сумасшедший, особенно в атаке: практически все хоккеисты имеют опыт выступления в национальных командах. У "Салавата" вообще нет слабых мест. И еще в запасе сидят сильные игроки. И плюс вратарская проблема, которая существовала в прошлом году, в этом была решена полностью: Эрсберг действовал просто фантастически. И, конечно, в этих матчах у команды Быкова было чуть больше удачи. В таких встречах без нее никуда. В общем, в таких играх все решают нюансы. Одна, две ошибки - и все могло бы измениться.

Уфимцы играли в другой хоккей, более агрессивный. Больше атаковали, создавали моменты, а не ждали, когда соперник ошибется. В обороне же обе команды действовали фантастически, но опять же атака у "Салавата" все равно мощнее. Это их главное преимущество. В целом, физически и тактически обе команды были подготовлены на все сто процентов. И я даже не могу никого выделить из хоккеистов этих команд. Претензий нет ни к кому. Пахали все.

- Выходит, "Салавату" удалось взять реванш у "Ак Барса" за плей-офф прошлого года. 

- Да уж. Волею судеб команды встречаются в плей-офф два года подряд. Тогда, правда, это случилось на более ранней стадии… Но как бы то ни было, я просто уверен, что Казань не хотела никому отдавать свой чемпионский титул. Несмотря на то, что два Кубка Гагарина завоевывали, желали снова повторить успех. Аппетит ведь приходит во время еды.




/newssport/newshockey/newskhl/28410-.html
rss
Карта