Борис Майоров: сильно удивлюсь, если "Салават" не выиграет Кубок Гагарина

Заслуженный мастер спорта двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров отметил тактическую гибкость "Салавата Юлаева", которую команда демонстрирует в плей-офф КХЛ.

 - Год назад в Кубке Гагарина уфимцы провалились, потерпев фиаско как раз в серии с "Ак Барсом". И на фоне этого успеха казанцев казалось, что "барсы" вообще непобедимы. На самом деле, сейчас одна команда никак не может быть постоянно первой. Выиграв два чемпионства кряду, "Ак Барс" и так совершил настоящий подвиг!

На сегодняшний день уфимцы мощнее казанцев. В обороне и вратарской позиции соперники примерно равны. А вот в атаке "Салават" явно сильнее. Лидеры там тоже ярко выраженные – Радулов, Торесен и Григоренко. Но в этой команде все четыре звена могут сделать результат.

Вспомните уфимский клуб в регулярном чемпионате. То победы с крупным счетом, то провалы в обороне. Но как только тренеры "Салавата" наводили порядок в защите, команда тут же добивалась стабильного результата. И в плей-офф уфимцы показали себя очень дисциплинированной, даже вышколенной командой. Имея сильнейших игроков в нападении, "юлаевцы" не стеснялись отходить в глухую оборону. Такая гибкость действительно впечатляет.

Сейчас "Салават" – самый реальный претендент на победу в Кубке Гагарина. Если он и в этом году не станет чемпионом, я сильно удивлюсь.




/newssport/newshockey/newskhl/28500-.html
rss
Карта