Владимир Вуйтек: в таких сериях без везения выиграть почти невозможно

Главный тренер ярославского "Локомотива" Владимир Вуйтек в преддверии старта серии против подмосковного "Атланта" отметил, что у железнодорожников нет преимущества:

- За кого вы болели в седьмом матче серии СКА - "Атлант", в котором определялся соперник вашего "Локомотива"?

- Ни за кого. Не привык выбирать соперников, это неблагодарное занятие. Команды, которые дошли до такой стадии кубка, по определению не могут быть плохими. И СКА, и "Атлант" играли в очень хороший хоккей, были интереснейшие матчи. В составах обоих клубов много звезд. Как тут выбирать?

- Милош Ржига и его команда сотворили хоккейный подвиг: впервые в российской истории клуб, уступавший по ходу серии 1:3, вырвал победу. За счет чего, на ваш взгляд, им удалось это сделать?

- Прежде всего, благодаря характеру и спортивному счастью. В таких сериях без везения выиграть почти невозможно.

- "Локомотив" обеспечил себе выход в финал Восточной конференции еще в прошлую среду. Четыре лишних дня отдыха по сравнению с соперником - это большой плюс?

- Тяжело сказать. В нынешнем сезоне мы провели уже столько игр, что одной больше, одной меньше — все это большой роли точно не играет. Случаев в истории, когда команда, проводящая больше матчей, выглядит лучше той, что ждет своего соперника, очень много.

- То есть вы не ожидаете, что "Атлант" после изматывающего противостояния со СКА будет уставшим?

- Нет, на это мы не рассчитываем. У них было два дня отдыха перед началом финала конференции, чтобы восстановиться.

- Двух дней достаточно?

- Лучше, конечно, три дня (смеется). Но мы сами играли в первом раунде семь матчей с Минском, и двух суток на восстановление перед следующей стадией нам вполне хватило. Не забывайте и о том, что любая серьезная победа придает дополнительные силы команде.

- В последних матчах серии со СКА в составе «Атланта» отлично смотрелись ваши соотечественники — Ян Марек, Збынек Иргл, Ян Булис, которые были несколько в тени на старте плей-офф. Что, по-вашему, с ними случилось?

- Так они все прекрасные игроки, выступают за сборную Чехии. Что же тут удивительного? Они и должны показывать такой хоккей. Это очень опасное звено, к которому мы должны отнестись очень серьезно.




/newssport/newshockey/newskhl/28753-.html
rss
Карта