Виктор Козлов: в клубе очень высокого мнения о "Магнитке"

Капитан уфимского "Салавата Юлаева" Виктор Козлов рассказал о будущем сопернике по серии:

- Что скажете о вашем сопернике по главной серии Восточной конференции?

- "Магнитка" - очень хорошая команда. Сбалансированная, организованная. "Металлург" прошел такие сильные коллективы, как "Авангард" и "Югра", которые ни в коем случае нельзя недооценивать. Мы в клубе очень высокого мнения о "Магнитке".

- В какой хоккей вам предложит сыграть уральский клуб? Есть какие-то предположения?

- Не готов сказать. В регулярке мы обычно проводили с "Металлургом" очень результативные матчи, счастье искали в нападении. Но в плей-офф стиль "Магнитки" изменился - команда очень строго действует в обороне. Да и мы немного закрылись.

- Многие слабым местом вашего соперника называют голкипера Гелашвили. Согласны?

- Категорически не согласен! Гелашвили - отличный вратарь, который выступает и в сборной России. Если у "Магнитки" и есть не очень сильные места, то они никак не в воротах.

- Вы перед стартом финальной серии "Востока" отдыхали неделю, тогда как соперник входит в новую серию в тонусе и на эмоциях от недавней победы над "Авангардом". В этом преимущество "Салавата" или, наоборот, недостаток?

- Если честно, то здесь скорее вижу нашу проблему. Заметил, что после каждого перерыва мы не очень хорошо стартуем. К слову, та же ситуация была у меня и в НХЛ: порой длительный отдых выбивает из колеи. Это было и в "Вашингтоне", и, по-моему, в "Айлендерс".

- Получается, преимущество у Магнитогорска?

- Мне кажется, да. Команда сейчас на ходу, на положительных эмоциях. Вот я сейчас внимательно смотрю, как "Атлант", едва завершивший серию со СКА, неожиданно легко разбирается с отдыхавшим неделю "Локомотивом". Вот вам и ответ на ваш вопрос! Я, честно говоря, в шоке! Так что на старте серии наша задача - не наступить на ярославские грабли.

- Между тем действующего чемпиона КХЛ "Ак Барс" вы переиграли без особого труда…

- Не согласен. Счет 4-1, поверьте, обманчив. В моей карьере таких сложных серий, пожалуй, не было! В каждом матче шла борьба на выживание, все решалось в нюансах. Соперник мне очень понравился, он был мобилизован, расчетлив. Но нам чуть больше повезло.

- Вы показали закрытый хоккей - почти такой же, как "Ак Барс".

- Да, мы ждали ошибок соперника, где-то сыграли в чужой хоккей.

- С "Магниткой" будете действовать так же?

- В четверг вы сами все увидите.




/newssport/newshockey/newskhl/28826-.html
rss
Карта