Олег Кваша: я бы не стал комментировать действия судей

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Олег Кваша после поражения в первом матче серии Кубка Гагарина от "Салавата Юлаева" (3:4) сказал, что матч был равным:

- Многим показалось, что третья шайба в ворота вашей команды был заброшена неправильно. Что вы скажете?

- Я бы не стал комментировать действия судей. Для этого есть специальный комитет, который оценивает их работу. Мне и моим партнерам показалось, что был пас рукой Александра Радулова за несколько секунд до взятия ворот. Знаю, что этот эпизод живо обсуждался комментаторами во время телетрансляции.

- Почему капитан вашей команды Виталий Атюшов не стал спорить с судьями после того, как один из арбитров показал "на центр"?

- А какой смысл спорить? Арбитры гол уже засчитали и они в любом случае свое решение не поменяли бы.

- Все три гола ваша команда забросила в большинстве. Этому компоненту уделяете наибольшее внимание?

- Игра в численном неравенстве очень важна и любая команда уделяет этому компоненту большое внимание, тем более, когда принимает участие в решающих матчах.

- После трудной семиматчевой серии с "Авангардом" многие специалисты говорили о том, что вам просто не хватит сил. Однако по игре так не скажешь.

- Результат вполне мог бы быть другим, если бы мы не пропустили гол на первых секундах. Сопернику в том эпизоде повезло. Григоренко оказался в том месте, куда шайба отскочила.

- Станет ли второй матч ключевым в серии?

- В серии важна каждая игра. А ответ на вопрос ключевой ли был второй матч, можно будет дать после ее окончания.




/newssport/newshockey/newskhl/28893-.html
rss
Карта