Михаил Головков: считаю, что в поражении виноваты абсолютно все

Cоветник председателя совета директоров СКА Михаил Головков прокомментировал поражение в серии с "Атлантом":

- На мой взгляд, решающая игра с "Атлантом" прошла на равных. Никто друг другу ни в чем не уступал. Ни в движении, ни в чем-либо другом. Просто у СКА подкачала реализация большинства. Важный компонент, который не был отработан. К сожалению, реализовать моменты не удалось. Особенно когда на протяжении пяти минут мы имели преимущество. Безусловно, такие мастера, какие есть в СКА, в подобных ситуациях теряться не должны. Тем более дома, при сумасшедшей поддержке трибун. В этом сезоне дефицита в болельщиках мы вообще не испытывали. А на седьмой матч пришли посмотреть аж 12 тысяч зрителей. Жаль, что наша команда не сумела их порадовать. И я считаю, что в поражении виноваты абсолютно все…

- Не один Штепанек, да? Ведь именно из него сделали крайнего?

- Я абсолютно с этим не согласен. Да, Якуб ошибся. Но давайте вспомним, как прекрасно он провел все предыдущие поединки. На мой взгляд, лучшими в этой серии были вратари. У нас Штепанек, у «Атланта» Барулин. Хотя, наверное, кого-то выделять из состава соперников я не имею права. Но тем не менее. Еще бы отметил Сергея Мозякина, всю защиту подмосковной команды и чешское звено Марек - Булис - Иргл.

- Вы наверняка не предполагали, что серия продлится так долго?

- Конечно. При счете 3:1 думали, что закончится она гораздо быстрее. С таким составом команда не имела права упускать победу. Наверное, в какой-то момент ребята подумали, что победа уже в кармане, что ничего не стоит соперника дожать. Я считаю, надо было завершать серию еще в пятой встрече. Может, чуть расслабились. Поэтому и проиграли. А в шестом матче в Мытищах питерцам однозначно не хватило движения. «Атлант» тогда объективно был сильнее. И на усталость это не спишешь.

Все же находятся в абсолютно одинаковых условиях. И о том, что в СКА достаточно возрастных игроков, говорить тоже неуместно. Ведь и "атланты" немолоды. И состав у них не слабее. Разве что имен громких у нас побольше. Но главное - результат. Видите, как все обернулось. В плей-офф надо бороться до конца. Что подопечные Милоша Ржиги и продемонстрировали, проявив характер, дисциплину, все что угодно. Можно перечислять долго. Чего, к сожалению, не было у СКА.

- А ведь многие считали, что выход "Атланта" во второй раунд плей-офф - уже достижение…

- Почему? Хорошая команда с прекрасным тренером-мотиватором. Безусловно, с приходом Милоша Ржиги "Атлант" преобразился. Чех пригласил нужных игроков, сумел создать боеспособный коллектив. В общем, с таким соперником, конечно, надо было считаться. Посмотрите, как сейчас мытищинцы бьются с "Локомотивом", сумев взять над ними верх уже в двух матчах подряд. В этой паре результат абсолютно непредсказуем!




/newssport/newshockey/newskhl/29001-.html
rss
Карта