Алексей Михнов: сейчас шайба в ворота почему-то не идет

Нападающий ярославского "Локомотива" Алексей Михнов после поражения от подмосковного "Атланта" (1:3) не стал списывать проигрыш на невезение:

- Мы создаем достаточно много моментов, но у нас хромает реализация. А "Атлант" то, что создает, то и использует. В этом они нас и превосходят. "Локомотив" был всегда хорош в атаке. И с предыдущим нашим соперником - рижским "Динамо" мы это продемонстрировали, забивая и по восемь голов за игру. Но сейчас шайба в ворота почему-то не идет. Пытаемся решить эту проблему, пока не получается. У "Атланта" здорово действует вратарь, и к защите не придерешься. Но и у нас на этих позициях тоже порядок. Стараемся играть строже в обороне, нежели это было в регулярном чемпионате.

- Вы действительно так считаете? А как же поражение в первом матче со счетом 6:1?

- В том поединке сложно винить кого-то конкретно. Тогда, скорее всего, сказался недельный перерыв. Вроде бы с одной стороны немного отдохнули от хоккея, восстановили силы. Но, с другой стороны, выпали из игрового тонуса. Хотя последующие две встречи, по моим ощущениям, прошли в абсолютно равной борьбе. Все могло повернуться и в другую сторону. В целом, действуем неплохо. За команду не стыдно. По игре мне даже нечего добавить. Проблема в атаке - единственная. Других нет.

- В третьем матче на ход встречи мог повлиять автогол Геннадия Чурилова?

- Нет. Редко, конечно, такое случается, но он нас абсолютно не надломил. После того, что произошло, мы продолжили играть, как ни в чем не бывало.

- Ожидали, что соперник окажется настолько «не по зубам»? По крайней мере, на данный момент…

- Понятно, что в полуфинал команда не просто так попала. Но мы не разбирали "Атлант" по косточкам. Просто готовились к каждой конкретной игре. И как бы пока серия не складывалась, мы все равно будем биться до конца.

- Пан Вуйтек говорит то же самое. Хотя, конечно, видно, насколько сильно он переживает происходящее…

- Мы все переживаем. Но тренер подбадривает нас как может. Старается держаться. Но нервы не железные. Бывает, что и голос может повысить. И это нормально, когда команда проигрывает с таким счетом. В целом, паники в "Локомотиве" нет.




/newssport/newshockey/newskhl/29101-.html
rss
Карта