Андрей Назаров: занятость Быкова на подготовке сборной не скажется

Тренер сборной России Андрей Назаров рассказал, какая команда, на его взгляд, имеет наилучшие шансы на чемпионство в КХЛ, а также о том, не скажется ли занятость Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина на результатах национальной команды.

 - Думаю, наилучшие шансы его выиграть имеет "Салават Юлаев". Во-первых, состав у них очень сбалансирован. Практически любое из четырёх звеньев способно сделать результат. Да и нынешний плей-офф складывается для "Салавата" весьма удачно - уфимцы провели меньше игр, чем их соперники, даже с сильным "Ак Барсом" они разобрались в пяти матчах, избежали длительных овертаймов, чего нельзя сказать об их сопернике по финалу Восточной конференции - "Магнитке". Поэтому полагаю, что проблем у подопечных Быкова - Захаркина со "сталеварами" не будет.

Не пойдёт ли успех "Салавата" и связанная с этим занятость тренеров во вред сборной? Будем вдвоём с Валерием Брагиным готовить команду к чемпионату мира. Всю работу мы будем согласовывать с ними, ни один важный вопрос не останется без внимания. Так что можете не сомневаться - их занятость в клубе на подготовке сборной к главному турниру года не скажется.




/newssport/newshockey/newskhl/29117-.html
rss
Карта