Тюркин: успех "Атланта" не стал такой уж большой неожиданностью

Президент московского "Динамо" Михаил Тюркин сказал, что успешное выступление "Атланта" в плей-офф не стало для него сюрпризом:

- Какие новости в стане бело-голубых?

- Не секрет, что весна - время сложной и кропотливой работы по формированию состава и выстраиванию стратегии на следующий сезон. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь. Первый и главный шаг мы уже сделали – продлили соглашения с тренерским штабом. Кроме того, сделали контрактные предложения ряду игроков. Мы придерживаемся взвешенной политики и хотели бы сохранить костяк команды.

- Удается следить за кубковыми баталиями?

- Конечно. Я даже побывал на последнем матче в Мытищах, в котором «Атлант» принимал «Локомотив». Немного удивлен развитием событий в этой паре. Все-таки счет 3:0 в финале конференции – событие незаурядное. Но спорт есть спорт. Однако я бы не торопился хоронить «Локомотив», команда еще не потеряла шансы на спасение. Да, отыграть такую фору очень сложно, но здесь я согласен с главным тренером ярославцев Владимиром Вуйтеком, который сказал, что кто-то должен переписывать историю.

- Последние подвиги "Атланта" натолкнули некоторых специалистов на аналогии между командой Милоша Ржиги и ХК МВД образца прошлого сезона. Насколько обоснованно это сравнение?

- Нельзя никого ни с кем сравнивать - это совершенно разные команды. Просто так вышло, что
"Атлант" близок к тому, чтобы повторить, а может быть, и превзойти достижение прошлогоднего ХК МВД. Пожалуй, это единственная схожая черта. И все же для меня успех "Атланта" не стал такой уж большой неожиданностью - команда с очень неплохим бюджетом, хорошей инфраструктурой, отличным тренерским штабом и достойным подбором игроков.




/newssport/newshockey/newskhl/29147-.html
rss
Карта