Олег Петров: иногда мешает давление на домашней арене

Нападающий подмосковного "Атланта" Олег Петров в преддверии матча против ярославского "Локомотива" рассказал о том, как не дать "Локомотиву" разогнаться:

- В чем, на ваш взгляд, вы превзошли соперника в предыдущей встрече, после которой счет в серии стал 3:0?

- Мы сумели использовать большинство. Забили два гола - это определило дальнейший ход игры. Что же касается автогола Геннадия Чурилова, он действительно получился курьезным. Я впервые в карьере такое увидел. В целом, матч был тяжелым, но очень интересным.

И "Локомотив" играл потрясающе на больших скоростях. Мне сложно судить, почему в первой встрече железнодорожникам не хватало движения. Хотя перед серией с нами у них было больше времени на восстановление. У "Атланта" же есть четыре звена, стараемся распределить нагрузку на всех игроков равномерно, держим высокий темп.

- Какую игру нужно показать в четвертом матче, чтобы поставить точку в серии?

- Такую же - дисциплинированную, самоотверженную. Необходимо проявить характер и обратить особое внимание на защиту. Дома всегда давления больше, при своих зрителях надо показывать красивый хоккей - иногда это мешает. На выезде играем более закрыто.

- Как вы считаете, почему некоторые специалисты не рассматривали "Атлант" как одного из претендентов на выход в финал плей-офф?

- Я слышал, кто-то говорил и о том, что для "Атланта" пройти во второй раунд - это уже достижение. Сложно сказать, почему эти люди так считают. У меня же не было сомнений в том, что мы можем достичь такого успеха, потому что наша команда показывает очень хороший хоккей. В "Атланте" достаточно лидеров и игроков с характером, которые хотят побеждать.

- Некоторые хоккеисты СКА теперь считают, что это именно они вашу команду "натренировали". Говорят, если бы вы попали на какого-нибудь другого соперника, играли бы иначе…

- В плей-офф с каждым следующим раундом приобретаешь что-то новое, чему-то учишься. Легких побед не бывает, но со СКА серия получилась не просто сложная, а слишком сложная. Она нас еще больше сплотила, придала уверенности. Питерцы действительно закалили "Атлант" - и психологически, и физиологически. Была мощная физическая нагрузка, просто сумасшедшие столкновения, много борьбы - жестокой и жесткой.




/newssport/newshockey/newskhl/29170-.html
rss
Карта