Федор Канарейкин: шансов у "Локомотива" не осталось

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин поделился мнением о раскладах в финалах конференций розыгрыша Кубка Гагарина. Напомним, что на Западе "Атлант" выигрывает у "Локомотива" 3-0 в серии, а на Востоке магнитогорский "Металлург" уступает в серии "Салавату Юлаеву" со счетом 1-2.

 - Честно говоря, удивлен выступлением "Локомотива". Команда так уверенно играла в регулярно чемпионате и так неудачно играет в серии с "Атлантом". Действительно, я предполагал, что в этой серии будет упорная борьба и все могло бы повернуться по-другому, выиграй "Локомотив" хотя бы один из домашних матчей.

– Сейчас при счете 0-3 в серии у "Локомотива" шансов не осталось?



– Фактически нет. В истории нашего хоккея еще не было случая, когда команда, уступая 0-3 в серии, побеждала. «Атлант» сейчас на ходу и он наверняка не проиграет четыре матча подряд.

– Некоторые специалисты говорят, что "Атланту" в серии сильно везет.

– В некоторых моментах да. Но, поверьте, кроме везения еще есть мастерство, настрой, самоотдача. Вот если взять первый матч серии – по всем этим показателям "Локомотив" вчистую уступил.

– Во второй полуфинальной серии счет закономерный?

– В том, что "Салават" ведет в серии нет ничего удивительного. У команды отличный подбор исполнителей. "Магнитка" в третьем матче показала себя, выиграв на своем льду. Как я и говорил, "Металлург" бьется, но этого мало, чтобы противостоять такой сильной команде, как "Салават Юлаев".

– После победы в третьем матче серии у "Магнитки" появляется шанс на благоприятный исход серии?

– Борьба в серии обострится, это бесспорно. Но все равно отдаю предпочтение уфимцам. У магнитогорцев мало шансов завершить серию с положительным результатом.




/newssport/newshockey/newskhl/29193-.html
rss
Карта