Карел Рахунек: сложно сказать, в чем мы оказались лучше "Атланта"

Капитан "Локомотива" Карел Рахунек после победы над "Атлантом" (4:2) рассказал, за счет чего удалось обыграть команду Ржиги:

- "Атланту" оставалось сделать только шаг для того, чтобы отправить вашу команду в отпуск. В "Локомотиве" чувствовалось нервозность перед игрой, которая могла стать для вас последней в сезоне?

- Нет. Мы старались держать себя в руках. Осознавали, что не можем себе позволить потерпеть поражение и в четвертой игре. Это было бы слишком. Так что, вышли на матч с особым настроем. Сложно сказать, в чем мы оказались лучше "Атланта". Может, просто на нашей стороне было больше удачи. Именно так говорит пан Вуйтек. После предыдущих матчей он сетовал на то, что как раз ее нам и не хватает.

- Не ошибусь, если скажу, что в четвертом поединке "Локомотив" выглядел гораздо увереннее, чем раньше?

- Эта самая уверенность к нам пришла после того, как мы распечатали ворота "Атланта". Намного легче играть, ведя в счете. Верю, что когда команда забивает первой, это приносит удачу. У нас действительно очень сильное нападение. Но в первых трех встречах сделать мы практически ничего не могли. Слишком уж хорошо играл Барулин. В целом, как мне кажется, все предыдущие матчи с "Атлантом" проходили на равных. Но всегда сопернику удавалось распечатать ворота быстрее нас. Хотя, конечно, это не может служить оправданием. Наверняка, чего-то нам еще не хватало. Сейчас игра «Локо» стала действительно намного лучше. Так что, мы не собираемся завершать досрочно. Даже несмотря на счет в серии 1–3, мы постараемся сделать все, чтобы переломить ход этого противостояния.

- Насколько это реально?

- Мы об этом не думаем. Не стоит сейчас голову забивать. Сидеть и гадать. Надо действовать. Безусловно, «Локомотив» попал в очень тяжелую ситуацию. Самое главное - для начала победить еще в одном матче в Ярославле. Тогда уже будет полегче.

- Что говорил пан Вуйтек перед четвертой такой важной для вас встречей с "Атлантом"? Как настраивал?

- Говорил, что это последний шанс показать себя. Дал нам установку на игру. Мы выполнили все, что он сказал. И победили.

- А раньше разве не выполняли?

- Старались, конечно. Просто, как мне кажется, нас несколько выбил из игрового тонуса перерыв после победой над Ригой. Не зря же многие говорили о том, что в первом матче мы явно уступали "Атланту" в движении. Результат 1:6 говорит сам за себя. И потом получилось так, что все три игры, можно сказать, проспали. Не в прямом смысле, конечно. Ведь и в Ярославле, и в Мытищах болельщики болели настолько яростно, захочешь - не заснешь.




/newssport/newshockey/newskhl/29263-.html
rss
Карта