Виталий Прошкин: расслабляться, хоть счет и комфортный, нельзя

Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин в преддверии четвертого матча серии против магнитогорского "Металлурга" поделился ожиданиями от встречи:

- В последнем матче нам не хватило большего количества забитых голов. Агрессивности не хватило. Играли от обороны, пытались использовать свои моменты, но допустили одну ошибку и пропустили в овертайме. "Металлург", проигрывая в серии 0-2, тоже не пошел в атаку и играл от обороны. Мы тоже хотели грамотно сыграть в обороне, поэтому не так агрессивно смотрелись в нападении. Но мы очень стараемся радовать болельщиков, и я надеюсь, что в четвертом матче мы по-другому сыграем - более агрессивно в атаке.

Мы хотим победить, и нам важно показать свою игру в четвертом матче. Но это хоккей, кому-то может больше повезти, важно, как судьи отработают. Если выиграем, дальше нам будет проще. А при счете 2-2 нужно будет заново все начинать. Расслабляться, хоть счет и комфортный, нельзя. Уверенность превращается в самоуверенность. Если будут такие мысли, вообще можно проиграть. Я думаю, все ребята понимали, что счет в серии 2-0 - только начало. Никакого расслабления не было, и не было мыслей "да мы сейчас в легкую обыграем "Магнитку". У нас очень сильный соперник. Просто с "Металлургом" не будет




/newssport/newshockey/newskhl/29281-.html
rss
Карта