Милош Ржига: после сезона буду лежать в психиатрической лечебнице

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига после победы в финальной серии Западной конференции с "Локомотивом" (8:2) поблагодарил команду за проявленный характер:

- В первом периоде перетерпели, потом начали активничать на пятачке, больше бросать, что привело к голам. Во втором периоде чуть-чуть занервничали, у соперника были моменты, когда они могли нам забить, но в целом ребята проявили характер. После предыдущей встречи в Ярославле дорогого стоит так настроиться на этот матч, на большую победу. Как Владимир (Вуйтек) сказал, спасибо ему за поздравления, наша победа заслужена.

- Наверное, "Атланту" надо было потерпеть такое болезненное поражение в Ярославле, чтобы потом разгромить соперника дома? У вас такие неудачи были в сериях со СКА и "Локомотивом", а в итоге все обернулось победами...

- Нет. После сложного первого раунда плей-офф ребята играют с уверенностью, они почувствовали, что у них есть огромная сила. Это мы уже показали во второй серии (со СКА), в которой уступали 1-3. Сделали это и теперь, а ведь Ярославль начал двигаться, стал напоминать ту команду, которая всем прекрасно знакома. В пятом матче мы проиграли сами. Нужно было забивать третью шайбу и решать все вопросы. Но вместо этого нам пришлось играть непростой матч дома. И такого результата, как сегодня, я еще в этом году на своей площадке не видел. Было сложно. Но все старались. Ребята настоящие мужики, вкалывают весь сезон, на каждой тренировке, в каждом матче. Они сделали все, о чем мы им говорили. И заслуженно выиграли.

- Что сказали команде, как только вышли на лед после сегодняшнего матча?

- (Улыбается.) Это секрет. И это останется в раздевалке.

- У вас наверняка разрывается телефон от предложений. Где будете работать в следующем сезоне?

- Что-что? (Следует повтор вопроса.) (Смеется.) Дома буду лежать. В психиатрической лечебнице.




/newssport/newshockey/newskhl/29533-.html
rss
Карта