Барулин: победы помогают держаться - это же положительные эмоции

Вратарь "Атланта" Константин Барулин после победы в заключительном, шестом матче с "Локовотивом" (8:2) подчеркнул, что фортуна отплатила его команде за поражение в предыдущем матче:

- "Локомотив" - отличная команда. Но "Атлант" прекрасно настроился на финальную серию. В первых двух матчах мы, возможно, даже в чем-то уступали сопернику. Но не в "физике", а в бросках и тактике. Но сумели настроиться и вырвать необходимые победы. После победы в третьем матче дома нас сложно было сломить и заставить усомниться в итоговой победе.

- Пятый матч в Ярославле не привел к какому-то внутреннему надлому?

- Все-таки удача должна была когда-то и нам улыбнуться. Сначала СКА забил нам за 12 секунд, потом "Локомотив" за 5. Сегодня же фортуна нам отплатила.

- Сегодня, когда Иргл забил себе, не подумали, что черная полоса продолжается?

- Нужно как можно быстрее выкидывать такие моменты из головы. Хорошо, что нам удалось сегодня это сделать. Была еще сложная ситуация во втором периоде при счете 1:1, когда мы получили удаление. Но затем смогли забить нужные голы и почувствовать уверенность в собственных силах.

- Гол Чурилова - лучший в этой серии?

- Который должны были записать на меня? Я посмотрел на видеоповторе, и это было очевидно, что последним шайбы касался я. Обидно, первый гол за 27 лет, но не на меня записывают.

- Завтрашний матч "Салават" - "Магнитка" будете смотреть?

- Очень интересное противостояние. И в той и в другой команде есть друзья. Будем следить, кто выйдет. Предпочтений нет. Выбирать не приходится. У Уфы хорошая команда, играющая в атакующий хоккей. Магнитогорск более закрытый. От завтрашнего матча многое зависит.

- Не устали играть без замен весь плей-офф?

- Пока держусь. Победы помогают - это же положительные эмоции. К тому же сейчас будет пара выходных.




/newssport/newshockey/newskhl/29537-.html
rss
Карта