Збынек Иргл: в нас никто не верил

Форвард "Атланта" Збынек Иргл прокомментировал исход серии с "Локомотивом":

- Думаю, что мне не надо сейчас ничего говорить про "Локомотив" или про наши отношения с ним. Все уже позади. Да, я поквитался. Очень рад, что нам это удалось. Команда долго собиралась, было очень сложно. В нас никто не верил. Но я даже в начале сезона во всех интервью говорил, что "Атлант" еще себя покажет. Вот и показал. 

- После прихода Марека в "Атлант" Ржига сделал чешскую тройку. Судя по результатам, вам играется с соотечественниками комфортнее.

- Повторюсь, что в "Атланте" собраны хорошие игроки. Да, в таком сочетании мне немного легче. Тем более разговариваем мы, естественно, на чешском языке.

- После четвертого матча серии Ярослав Обшут сказал, что "Атлант" вышел на игру, уже с мыслями о финале Кубка Гагарина. Действительно так?

- Да, Ярослав прав. Это самое сложное: стоять в шаге от выхода в следующий раунд, ведя в счете 3-0 или 3-1. Можно посчитать, что уже все сделано. Но это не так.

- А при счете 3-2 было ощущение, что теперь психологическое преимущество у "Локомотива"?

- Я вас немного удивлю. Мне кажется, что нам очень помогла эта шайба за пять секунд до конца третьего периода пятого матча. Несмотря на то поражение, мы сегодня выходили на лед, зная, что обязательно выиграем.




/newssport/newshockey/newskhl/29545-.html
rss
Карта