Владимир Плющев: в седьмом матче "Магнитка" будет играть более раскованно

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал результат шестого матча "Магнитки" и "Салавата Юлаева" (5:3), а также оценил шансы команд в решающей игре серии.

 - "Салават" начал активно, но в течение матча не сумел изменить тактическую схему. Магнитогорск же, приняв открытый бой, по ходу второго периода перестроился. После заброшенных шайб хозяева стали играть намного аккуратнее. Можно поздравить команду с заслуженной победой.

В третьем периоде уфимцы спешили в атаке. Тренерскому штабу нужно было немного успокоить нападающих, создать позитивный настрой, что времени еще достаточно, моменты будут и их надо просто использовать. Моменты была, но была и спешка, а поэтому не было реализации.

Сергей Федоров опять блистал, все время находился в центре событий. Это называется мастер, это называется ветеран, игрок, от которого очень много зависит просто потому, что он находится на площадке.

Шансы соперников в седьмой игре – фифти-фифти. "Салават" играет на своей площадке, но дома на него свалится огромная ответственность, напряжение матча, аура болельщиков. Уфимцы будут находиться под очень сильным прессом. "Магнитка" будет играть более раскованно.

- Глеб Клименко после одной из игр сказал, что шансы в математике. В жизни может быть все, что угодно.

– Все, что угодно – это те же самые шансы. В математике не знаю, какие шансы. Там все строго – дважды два – четыре, пятью пять – двадцать пять. А вот на человеческий фактор влияет очень многое. Атмосфера, судьи, очень многое будет зависеть от вратарей. Сегодня голкипер Уфы сыграл неудачно, и это отразилось на игре команды.

Психологический фактор в седьмом матче станет основным. У Магнитогорска сейчас преимущество. Они практически из проигранной серии уравняли шансы, причем достаточно убедительно. У "Салавата" будет психологический заряд, но также над ними будет довлеть тот момент, что здесь уже не парк культуры, а тяжелая битва за выход в финал.




/newssport/newshockey/newskhl/29611-.html
rss
Карта