Николай Кулемин: неделю назад мне звонил Вячеслав Быков

Нападающий "Торонто" Николай Кулемин выразил желание сыграть за сборную России на Чемпионате мира:

- Вы проводите лучший сезон в карьере. Чем это можете объяснить?

- Партнеры по тройке у меня хорошие - Кларк Макартур и Михаил Грабовский. Мы вместе набираем много очков. Есть взаимопонимание, в одном звене провели почти весь сезон - все это сказывается. Раньше у меня постоянно менялись партнеры. Так нелегко найти себя.

- Вы уже ветеран в "Торонто", провели 230 матчей за клуб. Сильно изменилась команда в этом сезоне?

- Да, "листья" проводят омоложение состава. Поэтому я и ветеран, у меня больше всего матчей за "Торонто" из тех, кто в основе. И нам есть куда расти. Первая цель - попасть в плей-офф.

- А если нет, вы поедете на чемпионат мира?

- Неделю назад мне звонил главный тренер сборной Вячеслав Быков. Я сказал, что всегда готов. Если здоровье не подкачает, то приеду в сборную.

- У вас общий агент с Павлом Дацюком. Вместе летом не тренируетесь?

- У Дацюка своя программа, в межсезонье он проводит лагерь для детей в Екатеринбурге. Но в прошлом году мы вместе тренировались в Америке в августе с Грабовским. Мне это очень помогло.

- Как живется в Торонто?

- Красивый спокойный город, отличный для семьи. Болельщики замечательные, везде меня узнают. Мне в Торонто все нравится.

- Следите за событиями в КХЛ?

- Конечно! Ведь моя "Магнитка" бьется с "Салаватом Юлаевым" в полуфинале Кубка Гагарина. Созваниваюсь с ребятами, ищу новости в Интернете. И очень хочу, чтобы моя родная команда вышла в финал. "Металлург", удачи!




/newssport/newshockey/newskhl/29642-.html
rss
Карта