Борис Михайлов: пусть Вуйтек разбирается, почему так развалился "Локомотив"

Заслуженный мастер спорта двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов оценил исход полуфинальной серии между "Атлантом" и "Локомотивом" (4-2 в серии), назвав победу мытищинцев заслуженной и отметив, что за неудачную ярославцев надо спрашивать с главного тренера Владимира Вуйтека.

 - Перед шестым матчем положение у "Локомотива" было очень шатким. В начале встречи соперники действовали осторожно, но потом начались удаления, нервишки стали сдавать. В некоторых моментах проявлялась злость, которая иногда переходила в откровенную грубость. Но, в любом случае, хозяева были на полголовы выше ярославцев. Нападающие запросто справлялись с обороной соперника. Я просто не видел, за счет чего "Локомотив" мог победить.

На мой взгляд, железнодорожники должны были проигрывать еще в Ярославле. Им тогда просто повезло, удачно сложились обстоятельства. "Атланты" после поражения еще более обозлились, почувствовали уверенность в своих силах, у них появилось еще большее желание остановить "Локомотив". Конечно, просто молодец Олег Петров. В 39 лет он не потерял ни скорости, ни желания играть. Честь ему и хвала! В таком важном матче сделал хет-трик, кстати, с передач Федора Федорова, без которого уже сложно представить "Атлант". Сколько тот команд перепробовал и, наконец, нашел свою. Хотя раньше мало кто верил в этого хоккеиста и предполагал, что он может быть настолько хорош. А Ржига поверил. Но в "Атланте" я бы выделил всех игроков без исключения – все красавцы. Из "Локомотива" же не понравился никто.

По большому счету, победа ярославцев в регулярном чемпионате ничего не значит. В плей-офф совсем другие игры, сравнивать нельзя. Здесь на первое место выходят индивидуальное мастерство, воля, ответственность. Если команда проходит дальше в плей-офф, значит, она была сильнее по всем статьям. Вспомните, ведь в некоторых матчах этой серии "Атлант" ярославцев буквально разорвал. Почему так развалился "Локомотив", в чем причины – пусть в этом разбирается Владимир Вуйтек. Думаю, что вопросов к нему будет немало.




/newssport/newshockey/newskhl/29682-.html
rss
Карта