Сергей Гомоляко: если у Радулова сдали нервы, надо сейчас закончить и не идти в финал

Бывший игрок "Магнитки" Сергей Гомоляко прокомментировал игру голкиперов "Салавата Юлаева" и магнитогорского "Металлурга", а также отметил, что форварду уфимцев Александру Радулову нужно меньше разговаривать с судьями.

 - Вратари не играют – команда проигрывает. В седьмом матче все будет зависеть от игры вратарей. У Гелашвили гораздо больше работы, чем у вратарей Уфы, и он много выручает. Если бы Гелашвили играл так же, как Эрсберг, они бы очень много пропустили. Если сейчас кого-то из вратарей заколотит – пара ляпов, и все насмарку. Тут психология вратарей главное. Или Гелашвили начнет все ловить, или нет.

Если бы нормально сыграл Эрсберг, они бы давно уже к финалу готовились. Заранее садиться на лед и пропускать голы от синей линии для вратаря такого уровня в команде с такими задачами просто непозволительно. Так просто пропустить четыре странные шайбы в полуфинале – как это? Может, затрясло вратаря.

Может, нервы сдали у Радулова. Если так, то действительно надо сейчас закончить и не идти в финал дальше. Пусть другие там играют. Иначе как он в финале-то будет играть, если его сейчас уже так срывает? Говорят же, что когда человек начинает разговаривать, он автоматически прекращает в хоккей играть.

Он занимается не своими делами. Прыгать, драться, разговаривать... позвали бы из "Витязя" кого-то в команду. А если ты набираешь по сто очков в чемпионате, у тебя задача другая.




/newssport/newshockey/newskhl/29761-.html
rss
Карта