Юрий Новиков: "Атлант" - достойнейший участник финала

Тренер молодежной сборной России Юрий Новиков считает, что при всех равных "Салават Юлаев" не переиграет "Атлант":

- "Атлант" ни в чем не слабее "Салавата". Эта команда укомплектована игроками высочайшей квалификации, мастерами. И у них сейчас стремление одно - Кубок, они почувствовали, что могут. Второе место - это проигранное первое. Никто из финалистов не будет доволен вторым местом, при какой бы борьбе он не проиграл. И от поражения "Атланта" в финале будет осадок. Потому что выход команды в финал закономерен, они сделали то, что должны были. Подвиг "Атлант" совершит, если выиграет Кубок Гагарина. И вопрос стоит так - сейчас или никогда. 

Судьба не просто так собрала этих игроков в одной команде. Московская область заслужила такую команду. Ребята заслужили друг друга. Нельзя случайно попасть в финал: случайно можно проиграть, но не выиграть. Это когда ХК МВД попал в финал, была неожиданность, "Атлант" же - достойнейший участник финала. У команды достаточно мастерства, у игроков - амбиций. Ясно, что финал будет из максимального количества матчей. 

Это будет очень достойный финал, битва не на жизнь, а на смерть. И все-таки у меня есть предчувствие, что чемпионом станет "Салават". После победы над "Металлургом" в семи матчах они почувствовали жажду победы, они долго идут к ней. Но им будет непросто.




/newssport/newshockey/newskhl/29892-.html
rss
Карта