Евгений Рясенский: ни кто не объяснил, почему обменен в ЦСКА

Защитник "Нефтехимика" Евгений Рясенский рассказал о своем обмене в ЦСКА:

- Пришла новость, что вы переходите в ЦСКА. Это правда? 

- Да, мне об этом уже сообщили. Сказали, что новый сезон я проведу в другом клубе. 

- Судя по голосу, вы удивлены. 

- Дело в том, что в клубе мне так ничего и не объяснили. И вообще я о своем переходе узнал случайно, от друзей. Новость о том, что я обменян, застала меня на отдыхе. И сейчас единственное, что я знаю - с 1 мая я армеец. 

- Странно. 

- Согласен. Главное, никаких намеков не было. Во время сезона со мной разговоров об обмене не заводили. Да и контракт у меня действует еще один сезон. Но сейчас я узнаю, что договоренность между клубами была достигнута давно - кажется, еще в феврале. 

- Это не было бы удивительно, если бы вы играли в пятом звене. Но вы же основной и ведущий защитник клуба, которого приглашали в сборную. Есть версия, из-за чего это произошло? 

- Никаких версий, которые были бы чем-нибудь подкреплены, у меня нет. Может быть, это случилось из-за того, что Владимир Крикунов планировал уходить из команды, и игроков, на которых делали ставку, принялись менять. Но потом Крикунов остался, а я... 

- Вас все устраивало в Нижнекамске? 

- Какие-то мелочи не устраивали, но так всегда бывает в чужом городе. Ничего глобального, из-за чего бы я в открытую выражал недовольство. Но когда живешь не дома, все равно тяжело. 

- Сам Крикунов был доволен тем, что от арены до дома он доезжает за пять минут. В Москве такого не будет. 

- Это точно. Но все равно я буду играть в городе, где живу.




/newssport/newshockey/newskhl/29894-.html
rss
Карта