Виталий Прошкин: действовали слишком расточительно

Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин после победы над "Атлантом" (2:1 ОТ) отметил, что у него не было времени волноваться:

- Обычно, если и бывает какое-то волнение, оно проходит с первым же вбрасывание. А потом волноваться некогда - надо играть. К тому же мы играли дома и очень хотели победить перед своими зрителями - неважно семь матчей мы до этого сыграли или, положим, десять. Это финал, и у нас есть все, чтобы выиграть Кубок Гагарина.

- "Салават Юлаев" имел достаточно возможностей, чтобы решить судьбы встречи уже в первом периоде, но в итоге дело дошло до овертайма…

- Мы действительно здорово настроились на этот матч и поначалу доминировали на площадке. Но во втором периоде почему-то отошли назад, прижались к своим воротам и позволили «Атланту» раз за разом угрожать владениям Эрика Эрсберга. В итоге упустили Сергея Мозякина, который сравнял счет. В заключительном отрезке у нас осталось меньше сил, поэтому мы перешли на игру от обороны.

- Как же оборона Уфы упустила лидера атак "Атланта", позволив ему свободно выехать от лицевого борта прямо на вратаря? 

- Так получилось - немножко расслабились, надо было сразу на него идти, а мы перед ним спасовали.

- В чем причина столь неудачной игры в большинстве?

- Мы действовали слишком расточительно, не реализовывали свои моменты. Хорошо, что в самый важный момент нам все же удалось использовать лишнего.

- За счет чего можно обыграть такого соперника, как "Атлант"?

- Прежде всего, нужно грамотно играть в обороне и не ошибаться на синей линии, потому как «Атлант» здорово использует контратаки. Ну и, конечно, стараться меньше удаляться. Надо помнить, что в составе соперника есть такой игрок как Мозякин, а с ним шутки плохи, и мы в этом в очередной раз убедились.




/newssport/newshockey/newskhl/30027-.html
rss
Карта