Милош Ржига: раз уж дошли до финала, не имеем права так слабо играть

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига отметил, что имел серьезный разговор с командой после первого матча финала Кубка Гагарина, а также рассказал, что форвард команды Федор Федоров пропустил сегодняшнюю тренировку из-за простуды.

 - Я сказал команде очень серьезные слова, потому что мы не можем жаловаться на судей. Мы сами себе проиграли этот матч. Мы не были настроены в первом периоде, не было желания, половина команды не была готова, вообще никакую тактику не выполняли, каждый все делал по-своему. Первый период мог все решить, там могло быть 0:5.

Мы просто не можем так слабо играть, не можем себе это позволить. Если мы уж дошли до финала, добились такого результата, не имеем права так поступать. У меня очень хорошее настроение, ведь я играю в финале. Это для меня честь, огромное удовольствие, просто праздник. Я верю, что у нас в этом финале еще много матчей впереди, и серия только начинается.

Федоров сегодня не тренировался из-за небольшой простуды, проблем с горлом. Он вчера себя не очень хорошо чувствовал, поэтому мы решили дать ему отдохнуть сегодня. Но завтра, думаю, Федоров будет играть. Это плей-офф, это финал, здесь вообще никто не болеет, никто не травмирован.




/newssport/newshockey/newskhl/30110-.html
rss
Карта