Равиль Исхаков: пригласили инспектора матча на разговор - он не пришел

Спортивный директор "Атланта" Равиль Исхаков после поражения от "Салавата Юлаева" (1:3) подчеркнул, что российские арбитры не справляются с играми такого уровня:

- Мы хотим предложить, чтоб такие матчи судили иностранные арбитры. Тогда не было бы удалений по "политическим соображениям", чтоб продлить серию одной или другой команде. Меньше будет разговоров. Наши лучшие арбитры, как мы все видим, не справляются с играми такого уровня. А пока, надеюсь, соберется судейский комитет - и вынесет свое определение по эпизоду с Федоровым. Если скажут, что решение по удалению было неверное - значит, надо ставить под сомнение результат всего матча. Этот эпизод определил все. Надеюсь, Милош найдет нужные слова для команды. Он всегда находит. 

У нас были нарекания по первой игре, мы сделали разбор и пригласили инспектора матча Галиновского на разговор. Пригласили - он не пришел. Спросите у Галиновского, почему. Никто не собирался давить, просто возникли вопросы. Наверное, он соблюдал этику. Якобы "этику". Вообще, не понимаю, для чего нужен инспектор, если он не желает встречаться с представителями команды. Наверное, представители КХЛ больше сморят за тем, чтоб никто сосиски не бросал на лед, чем на действительно серьезные моменты. Сегодня мог бы получиться очень красивый матч. Но получилось то, что вы видели.




/newssport/newshockey/newskhl/30194-.html
rss
Карта