Бенгт-Оке Густафссон: неделю назад готовился вылететь в Омск

Экс-главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон сказал, что "Авангард" замедлил с ним переговоры:

- Я действительно рассматриваю варианты переезда в КХЛ. Еще прошлой весной говорил, что мечтаю стать первым шведом, возглавившим клуб русской лиги.

- На вас вышли "Авангард" и СКА…

- Что ж, признаюсь: эта информация - чистая правда. К переезду в Санкт-Петербург я готовился еще год назад, но огда решение боссов клуба изменилось едва ли не в считаные дни. Впрочем, никакой обиды у меня не осталось, я с удовольствием возглавил бы СКА и сейчас. Мне импонируют широкие финансовые возможности клуба, позволяющие приглашать действительно классных игроков. Кроме того, в Санкт-Петербурге выступают шведские игроки - Маттиас Вейнхандль и Тони Мортенссон, и от них я слышал самые добрые слова об организации дел в команде. Правда, ни к каким конкретным договоренностям со СКА мы пока не пришли: скорее обозначили взаимный интерес друг к другу.

 Переговоры с "Авангардом" этой весной идут гораздо интенсивнее. Вариант с переездом в Сибирь для меня не менее интересен, чем шанс продолжить карьеру в Санкт-Петербурге. Семь-восемь дней назад казалось, что мы находимся в шаге от оформления контракта с Омском. Я даже готовился вылететь в Россию, чтобы встретиться с будущими работодателями и обсудить все детали. Однако потом по инициативе «Авангарда» переговоры замедлились. Что ж, остается лишь набраться терпения. Для себя я решил, что до окончания чемпионата мира готов ждать любых предложений из КХЛ…




/newssport/newshockey/newskhl/30815-.html
rss
Карта