Владимир Плющев: совершенно не понравился Филатов во многих играх

Главный тренер молодежной сборной России Владимир Плющев поражение от швейцарцев в матче четвертьфинала:

- Наш состав сложно назвать оптимальным. Мы недосчитались Локтионова из-за травмы, которую он получил в первом же матче в НХЛ. Мы недосчитались защитников Войнова и Куликова, на которых рассчитывали как на стартовый состав. Мы недосчитались Грачева, на которого тоже рассчитывали как на игрока первой пятерки.

При этом тот же Войнов играет в матче Всех звезд АХЛ, а на чемпионат мира его почему то не отпускают. Странная ситуация. В результате мы практически весь чемпионат играли в три состава.

Естественно со всеми этими игроками у нас пошла бы сдвижка по другим составам, было бы больше пространства для маневра. А здесь было всего полтора звена, которое в состоянии было что-то делать. Тем более, что отдельные игроки выпадали, считали, что этот чемпионат проходящий. Отсюда такой результат.

Мне совершенно не понравился Филатов во многих играх. Мы с ним разговаривали, он считает, что он делает все правильно. Второй гол в наши ворота практически сегодня стал продолжением того, что было в матче с австрийцами, когда он проиграл единоборство, Это все недооценка, это все невосприятие тренерских слов, когда считают, что мы сами с усами, мы из НХЛ приехали, мы все знаем. А оказывается и дымок жидковатый, и труба, наверное, не очень широкая


/newssport/newshockey/newskhl/3093-.html
rss
Карта