Виктор Пачкалин: дома "Спартак" будет атаковать

Главный тренер "Спартака" Виктор Пачкалин рассказал, что готов к новому вызову в своей карьере, обрисовал философию спартаковской игры и сообщил, как будет бороться за посещаемость.

 - Для меня все сопутствующие новому посту трудности очевидны. Да, ответственность возрастёт колоссально, но думаю, что моё время уже подошло и роль главного тренера мне по силам. У меня есть большой опыт, ведь в хоккейных структурах я отработал много лет. В моей карьере произошёл резкий поворот, но к нему я шёл не один год. Уверен, у меня должно получиться.

В какой хоккей будет играть "Спартак"? Отвечу просто: в домашних матчах наша команда как минимум 60 процентов времени должна проводить в атаке, действуя активно в средней и чужой зоне, и при этом быть постоянно нацеленной на ворота. На выезде можно и нужно действовать несколько иначе. Но лично я люблю атакующий хоккей. Да и зрителям он больше по душе. Для того чтобы играть в такой манере, нам предстоит ещё проделать много работы.

Как увеличивать посещаемость? Придётся поддерживать её за счёт хорошей и стабильной игры. Мне кажется, нашей команде это по силам. Ребята ведь на собственном опыте знают, как реагируют болельщики "Спартака" на выигрыши и неудачи. Это радует, ведь каждый представляет, за какой клуб он выступает.




/newssport/newshockey/newskhl/31067-.html
rss
Карта