Милош Ржига: у сборной России всегда хорошие шансы на победу в ЧМ

Тренер "Атланта" Милош Ржига поделился впечатлениями об игре сборной России против команды Финляндии:

- На этапе "Чешских игр" я видел лишь воскресную игру сборной России против финнов. Считаю, что ребята заслуженно победили. Они создали больше моментов у ворот финнов, но не все удалось реализовать. Хочу отметить весьма спорное судейство. В некоторых моментах арбитры свистели не в пользу сборной России, ну, и совсем мне не понравились провокации финских игроков, переходящие в драки.

- Это последняя игра сборной России перед поездкой в Словакию, которая, как всегда, будет биться за медали…

- У сборной России всегда хорошие шансы на победу в мировом первенстве, но в этом году у сборной Чехии будет очень сильный состав. К нам приедут Патрик Элиаш, Марек Жидлицки и еще ряд очень сильных игроков, которые в прошлом году не смогли помочь команде на чемпионате мира в Германии, но она при этом выиграла золото. В общем, жду интересного хоккея.

- По предварительной информации Константин Барулин не поедет на ЧМ, что вы можете сказать по этому поводу?

- Мне будет жаль Константина, если это действительно произойдет. Но кого брать или не брать в состав - это решает тренер, а, соответственно, и отвечает потом за результат. Если тренеры российской сборной считают, что Барулин хуже других претендентов, то это их полное право.

- У сборной Чехии, как и у российской команды, в состав не привлекаются молодые игроки, которые могли бы уже сейчас начать проходить подготовку к Олимпиаде. Многих специалистов это возмущает, как вы прокомментируете подобную ситуацию?

- Думаю, что все зависит от тех задач, которые ставятся перед тренерами сборных. Если есть такая цель - наигрывать молодежь, то их надо обязательно привлекать. Но, если основной задачей является результат на конкретном турнире, то вызывать в состав сборной малоопытных игроков нет особого смысла.

- Планируете посещать матчи ЧМ?

 - Я бы очень хотел их посетить, но многое будет зависеть от того, как сложатся другие дела. Не могу сейчас сказать что-то более конкретное. Надеюсь, что мне все-таки удастся съездить в Словакию.




/newssport/newshockey/newskhl/31267-.html
rss
Карта