КХЛ: лига амнистировала Константина Потапова

КХЛ сняла дисквалификацию с хоккейного функционера Константина Потапова, в сезонах-2003/04 - 2008/09 занимавшего должность президента "Авангарда".

Причиной столь сурового наказания со стороны Лиги была смерть восходящей звезды российского хоккея Алексея Черепанова, выступавшего за "ястребов". 

С Бардина запрет работать в КХЛ был снят еще полтора года назад - в результате дополнительного расследования. А вот теперь оказался амнистирован и Потапов.

- На самом деле заседание, на котором был принят этот вердикт, состоялось еще 28 февраля. И с 1 марта моя дисквалификация закончилась. Однако у нас с директором правового управления лиги Владимиром Сараевым была джентльменская договоренность: не рассказывать об этом решении публично до окончания плей-офф-2011. Сейчас обладатель Кубка Гагарина уже известен. Поэтому и сообщаю: я снова имею право работать на любых должностях в клубах КХЛ. 

- То есть можно ожидать вашего возвращения в хоккей?

- Ну из хоккея-то я никуда не уходил: как минимум раз в неделю гонял шайбу с сыновьями. А еще принимал самое деятельное участие в жизни любительской лиги Омска, у истоков создания которой стоял еще до своего прихода в "Авангард". Интерес к работе на высшем профессиональном уровне у меня есть. И довольно большой. Не исключено, что в будущем вновь буду трудиться внутри КХЛ.




/newssport/newshockey/newskhl/31284-.html
rss
Карта