Борис Видгоф: "Трактор" преследовал рок с вратарской линией

Председатель попечительского совета "Трактора" Борис Видгоф считает прошедший сезон неудачным для челябинского клуба, но обратил внимание и на положительные стороны выступления команды.

- Сравнивая итоги сезона-2009/10 и нынешнего, отмечу: два года подряд команда заняла 18-е место по суммарной таблице КХЛ. В прошлом году мы попали в плей-офф, в этом году – нет. В сезоне-2009/10 мы за 56 игр набрали 64 очка. В этом – за 54 игры тоже 64 очка. Сыграв в нынешнем сезоне на две игры меньше, мы набрали то же количество очков. Но итог – это главное. В плей-офф мы не попали и не смогли продолжить борьбу за кубок Гагарина.

Естественно, спортивные результаты не могут никого устроить. Пожалуй, главное, на мой взгляд, – нам действительно в этом году крайне не повезло! Нас преследовал рок с вратарской линией. Это выражалось буквально во всём. Во-первых, изначально не угадали с Кароном, хотя за него боролись. Но у нас же был Алистратов – уже обстрелянный, несколько сезонов отстоявший за "Трактор"! Лично я был уверен, что он добавит в этом сезоне в мастерстве. Ведь молодёжь растёт с каждым годом! Возьмите Попова, Глинкина. Не говоря уже о Кузнецове. Эти хоккеисты уже привлекаются в сборную страны. Мы подсознательно надеялись, что Алистратов нас выручит.

Если говорить об организационном моменте, то я считаю, в этом сезоне мы многого добились. Думаю, "лакмусовой бумажкой" является то, что в этом году практически не было негатива со стороны болельщиков. Мы пошли навстречу и снизили стоимость билетов и абонементов, возили зрителей на автобусах. Лучше стала работать кухня на "Арене Трактор". Люди после работы приходят посмотреть шоу, они платят деньги и должны получить то, за чем они пришли.




/newssport/newshockey/newskhl/31309-.html
rss
Карта